Лента новостей: Деннис выигрывает Сatalunya TT, Кавендиш возглавляет Settimana Internazionale Coppi e Bartali

5/5 - (1 голос)

Победитель этапа ITT Рохан Деннис на церемонии награждения

Во вторник продолжилась гонка Volta a Catalunya, где Рохан Деннис выиграл второй этап гонки на время, свою первую победу с 2019 года. Тем временем гонки начались на Settimana Internazionale Coppi e Bartali. Марк Кавендиш возглавляет GC после напряженного дня открытия.

Деннис выиграл второй этап гонки Volta a Catalunya

Рохан Деннис выиграл второй этап гонки на время на трассе Volta a Catalunya во вторник. Двукратный чемпион мира по TT установил отметку 22:27 на дистанции 18,5 км, чтобы одержать победу, свою первую с 2019 года и первую с момента присоединения к Ineos Grenadiers. В общем сражении Жоао Алмейда теперь занимает первое место в таблице лидеров GC вместе с Брэндоном МакНалти после TT.

Карел Вацек был первым гонщиком, спустившимся по рампе в ясный день в Баньолесе, где этап начинался и финишировал. Йозеф Черни одним из первых занял это место, показав время 23:05, прежде чем Реми Каванья установил отметку 22:32. Француз провел большую часть часа в предварительном лидерстве, но Деннис взял на себя горячее место после того, как показал отличные результаты и пошел на пять секунд быстрее.

Австралиец провел более часа, наблюдая, как гонщики завершают свои заезды, и никто не смог превзойти время Денниса. Хотя лидерство Денниса не могло быть побеждено, соперники GC сохраняли интерес. Макналти показал третье лучшее время после Денниса и Каванья, прежде чем Алмейда опередил его менее чем на секунду. В конечном итоге Алмейда станет третьим по скорости за день, а МакНалти – четвертым. Среди других претендентов на GC, показавших хорошие результаты, были Стивен Крюйсвейк, занявший пятое место, Ричи Порт, занявший шестое место, Адам Йейтс, занявший седьмое место, и Герайнт Томас, занявший десятое место.

Прочитайте так же:  Лента новостей 28.11.21: Кизенхофер нашла нового спонсора, агент Погачара госпитализирован

Полный отчёт о гонке здесь.

Кавендиш возглавляет Settimana Internazionale Coppi e Bartali после напряженного дня открытия

Марк Кавендиш занимает первое место в генеральной классификации после дня открытия гонок Settimana Internazionale Coppi e Bartali, где Якуб Марецко одержал победу на этапе 1a, а Израильская стартап-нация выиграла командную гонку на этапе 1b.

Этап 1а стартовал и закончился в Гаттео, гонщики проехали 97,8 км. Хотя маршрут включал три восхождения на подъем Лонгиано, все сложилось отлично. Маречко и Кавендиш сражались вплотную к финишу, где Маречко одержал победу, Кавендиш занял второе место, а Мариус Майрхофер – третье.

Этап 1b TTT также начался и завершился в Гаттео, охватив 10,8 км ровных дорог. Израильская нация стартапов временно лидировала со временем 11:36 и устояла, несмотря на серьезные проблемы со стороны Astana-Premier Tech и Deceuninck-Quick-Step. Astana-Premier Tech заняла второе место на одну секунду позади Israel Start-Up Nation с Deceuninck-Quick-Step на третьем и еще на втором месте. Получив дополнительные секунды на этапе 1a и благодаря сильной гонке Deceuninck-Quick-Step в TTT, Кавендиш взял на себя лидерство в гонке. Алекс Доусетт занял второе место.

Топ-10, этап 1а

1 MARECZKO Jakub (Vini Zabù) 2:19:05
2 CAVENDISH Mark (Deceuninck – Quick Step)
3 MAYRHOFER Marius (Team DSM)
4 COATI Luca (Team Qhubeka)
5 HAYTER Ethan (INEOS Grenadiers)
6 ZECCHIN Michael (Work Service Marchiol Vega)
7 ROCCHETTA Cristian (General Store Essegibi F.lli Curia)

3 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation)
4 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation)
5 NIV Guy (Israel Start-Up Nation)
6 DE MARCHI Alessandro (Israel Start-Up Nation)
7 BERWICK Sebastian (Israel Start-Up Nation)
8 BRUSSENSKIY Gleb (Astana – Premier Tech) 0:03
9 ROMO Javier (Astana – Premier Tech)
10 FELLINE Fabio (Astana – Premier Tech)

Jumbo-Visma продлила контракт с Kruijswijk, Gesink и Van Emden

Jumbo-Visma объявила во вторник, что продлилась со Стивеном Крюйсвейком, Робертом Гесинком и Йосом ван Эмденом «по крайней мере до 2023 года». Все трое голландцев были в команде на протяжении всей своей карьеры в WorldTour.

33-летний Крюйсвейк финишировал третьим в общем зачете на Тур де Франс и продолжает оставаться одним из лучших игроков команды на Гранд Туре. 34-летний Гесинк насчитывает несколько побед в WorldTour в своей карьере, включая этап на Vuelta a España, и стал ключевым гонщиком поддержки для команды. 36-летний Ван Эмден выиграл этап Джиро д’Италия и добился других хороших результатов, особенно в гонках на время, за время своего длительного пребывания в команде.

«Джос, Стивен и Роберт помогли создать новую культуру в команде», – сказал директор команды Ричард Плугге в заявлении команды. «Примерно с 2013 года они внесли свой вклад в это изменение. Они помогли сформировать наш способ работы и взаимодействия друг с другом. Они являются носителями Blanco Koers, в которых был заложен этот метод работы. Роберт, Джос и Стивен очень сильно в этом участвовали. Они были гонщиками, которые видели, что все нужно и можно делать по-другому. Мне это очень нравится. Между тем мы через многое прошли вместе. Это очень приятно, что они останутся с нами еще как минимум два года ».

Прочитайте так же:  Команда Эмиратов ОАЭ получит вакцину против COVID-19 в начале 2021 года
Квятковски ехал с переломом ребра

Михал Квятковски сказал в понедельник в Твиттере, что у него сломано ребро, которое он, похоже, получил, когда сильно разбился на Trofeo Laigueglia в начале этого месяца.

«Это была непростая итальянская кампания после крушения в Лайгелии, физически и психологически одновременно», – написал он в Twitter. «Включен режим« Отдыхай, чтобы быть лучшим »».

Николя Роше из Каталонии, Каспер Педерсен пропустит E3

Во вторник команда заявила, что Николя Рош не начал этап 2 Volta a Catalunya, а Каспер Педерсен пропустит предстоящий E3 Saxo Bank Classic из-за того, что оба гонщика контактировали с сотрудником DSM, у которого был положительный результат на COVID-19.

«Нико + Каспер чувствуют себя хорошо + не проявляют никаких симптомов», – говорится в сообщении DSM в Twitter. «Дальнейшие проверки определят дальнейшее участие в гонках».

Рекомендуемые товары
Запчасти для велосипедаЗапчасти для велосипеда – это огромная категория товаров, которые дополняют ваш байк. Многие велосипедисты покупают только основную его часть – раму, самостоятельно подбирая детали для создания индивидуального типа велосипеда. Здесь представлено большое разнообразие запчастей: от спиц, грипс, втулок, выносов руля до велокамер, педалей, тормозов и подшипников. Каждый сможет подобрать деталь, соответствующую его типу велосипеда, стилю, размерам, а также выбрать запчасти определенной фирмы-производителя.