Фем ван Эмпел опередила Бланку Ваз и Люсинду Бранд на захватывающем этапе Кубке мира в Хоогерхайде по циклокроссу

Фем ван Эмпел (Visma-Lease a Bike) одерживает победу в Хоогерхайде.

Фем ван Эмпел (Visma-Lease a Bike) одерживает победу в Хоогерхайде.

Чемпионку мира довели до предельного напряжения Бланка Ваз и Люсинда Бранд в трехстороннем сражении за победу на последнем круге.

Фем ван Эмпел (Visma-Lease a Bike) показала, почему на ней майка чемпионки мира на этапе Кубка мира в Хугерхайде. Она почесала плечо в знак торжества, опередив Бланку Вас (SD Worx) в одной из гонок сезона.

На протяжении шести кругов гонки в Нидерландах голландская звезда обменивалась лидерством с Люсиндой Бранд (Baloise Trek Lions), Ваз и Марией Шрайбер (SD Worx), но в решающий момент вернулась на передовую, обогнав Бранд и Ваз на лестнице, чтобы занять первую позицию перед спринтом.

Вернувшись на место, где в прошлом году она завоевала радужную майку, Ван Эмпел приложила максимум усилий и сразу же обошла Васа и Бранда, после того как эти двое отдали все силы и пошли на большой риск, чтобы попытаться сместить чемпионку мира перед защитой своего титула в Таборе на следующей неделе.

«Я очень рада победить здесь во второй раз», — сказала Ван Эмпель после гонки изданию WielerFlits.

«Эти победы очень важны. Приятно выиграть еще два раза за неделю до чемпионата мира, а главное, я надеюсь, что останусь здоровой. В субботу все должно встать на свои места, и тогда я буду очень довольна».

«Я не собираюсь делать слишком много на этой неделе. Я приеду в Табор рано, и мне важно будет хорошо изучить трассу и сохранять спокойствие».

Ван Эмпель сказала, что спринт против Васа был неизвестен, учитывая скорость венгерки на дороге и ее способности, которые она доказала, взяв спринтерский этап Giro d’Italia Donne в прошлом сезоне и титул чемпионки мира по шоссейным гонкам среди девушек до 23 лет.

«Это было большое усилие», — сказала Ван Эмпель, вернув себе лидерство на участке «Лестница в небо». Мне пришлось перепрыгивать через ступеньки, и я не думала, что смогу одолеть Vas».

«Бланка — чемпионка мира по шоссе. Я никогда раньше не спринтовала против нее, так что я просто попробовала».

Победительница общего зачета Кубка мира Кейлин дель Кармен Альварадо (Alpecin-Deceuninck), которая на прошлой неделе победила в Бенидорме, пришла к финишу 15-й.

РЕЗУЛЬТАТЫ

  • 01 VAN EMPEL Fem 46:48
  • 02 VAS Blanka + 01
  • 03 BRAND Lucinda + 10
  • 04 BACKSTEDT Zoe + 24
  • 05 SCHREIBER Marie + 37
  • 06 VERDONSCHOT Laura + 01:02
  • 07 CANT Sanne + 01:12
  • 08 PIETERSE Puck + 01:14
  • 09 ZEMANOVA Kristyna + 01:18
  • 10 HOLMGREN Isabella + 01:22

ВИДЕО

Cyclocross  Hoogerheide  Women Elite  50fps  28 Jan 2024
Закладка Постоянная ссылка.
  • ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ ЭТОЙ ПУБЛИКАЦИЕЙ