Марк Кавендиш покидает Тур ОАЭ 2024 из-за болезни. Лихорадка заставила его сойти с дистанции

Марк Кавендиш

Марк Кавендиш

Марк Кавендиш не вышел на предпоследний этап Тура ОАЭ из-за болезни. Компания Astana-Qazaqstan сообщила, что в субботу утром у него поднялась температура, и было принято решение снять его с гонки.

«Кавендиш не будет стартовать сегодня из-за болезни», — говорится в заявлении Astana-Qazaqstan, опубликованном в социальных сетях. «Сегодня утром у гонщика поднялась небольшая температура, и после обсуждения [спортивные директора] и медицинский персонал решили дать гонщику время, чтобы лучше восстановиться перед следующими гонками».

Следующая гонка в расписании Кавендиша — Тиррено-Адриатико, также ожидается, что этой весной он примет участие в Милано-Торино, Брюгге-Де-Панне и Шельдеприйсе.
Подготовка к Тур де Франс будет включать тренировочные лагеря в Греции и Сьерра-Неваде, а также участие в Туре Венгрии в мае и еще одну этапную гонку в июне, скорее всего, Тур де Сюисс.

Кавендиш объявил о своем уходе из велоспорта в прошлом году, но отказался от этого решения после провала на Туре, подписав контракт с Astana еще на год. С тех пор команда поддерживает Кавендиша, добавив Михаэля Мёркёва в его группу поддержки и вернув ему тренера Василиса Анастопулоса.

«Он более расслаблен, ему больше не нужно бороться за свое место», — сказал Анастопулос в интервью после пребывания Кавендиша в Колумбии в начале этого месяца. «Он уже знает свою программу на этот год с сентября, программу, которой он должен следовать вплоть до Тур де Франс».

Кавендиш начал свой сезон в Колумбии, где он провел три недели, тренируясь на высоте, а затем принял участие в Туре Колумбии, одержав победу на четвертом этапе в Зипакире.

На этой неделе он еще не смог показать себя в групповых спринтах на Туре ОАЭ, хотя субботний этап предоставлял последнюю возможность для быстрых мужчин. Кавендиш прибыл на старт 6-го этапа вместе со своей командой Astana-Qazaqstan, но в итоге решил сойти с дистанции из-за болезни.

Закладка Постоянная ссылка.
  • ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ ЭТОЙ ПУБЛИКАЦИЕЙ